Издания

Официальная публикация

Bonava сможет выкупить у «Пластполимера» два участка в Петербурге

границы участка границы участка
Bonava сможет выкупить у «Пластполимера» два участка в Петербурге
Источник: FRIZZY realty, спутниковая карта

Арбитражный суд Северо-Западного округа отказался расторгнуть предварительный договор купли-продажи двух участков земли, заключённый Bonava (Швеция) с петербургским АО "Пластполимер". Такое решение размещено в информационной базе "Электронное правосудие".


Предметом сделки, заключённой Bonava и "Пластполимером" в 2021 году, были два участка земли в Калининском районе Петербурга — 28,9 тыс. м2 на Полюстровском проспекте и 2,4 тыс. м2 на улице Жукова.

При этом подписание основного договора было поставлено под исполнение такого условия: до 2025 года должна была появиться возможность высотной жилой застройки этих участков.

Потенциально решение Арбитражного суда Северо-Западного округа может быть выгодно иностранной компании. К примеру, получение права собственности на эту землю могло увеличить капитализацию компании на 300-400 млн рублей.

А цена этих участков, если к ним проявят интерес несколько девелоперов, по прогнозам экспертов, может вырасти до 1,5-1,7 млрд рублей.

В начале июня "ДП" писал о том, что шведы договорились о продаже своей российской "дочки" группе RBI. Впрочем, сделку ещё должна одобрить правительственная комиссия.

Сумма сделки оценена в 3,3 млрд рублей (440 млн шведских крон). При этом не исключено, что на ценообразование как раз повлияла ситуация с землями "Пластполимера".

автор: по материалам Делового Петербурга
источник: АСН-инфо

ГК «Гранель» готовится к строительству ЖК «MYPRIORITY Paveletskaya» в Замоскворечье

проект проект
ГК «Гранель» готовится к строительству ЖК «MYPRIORITY Paveletskaya» в Замоскворечье
Источник: ГК Гранель

ГК «Гранель» получила положительное заключение экспертизы проектной документации на первый этап строительства жилого комплекса бизнес-класса «MYPRIORITY Paveletskaya», который построят на Дубининской улице.


Первый этап включает в себя строительство двух корпусов переменной этажности, от 8 до 28 этажей, общей площадью 32 789 м²

Проект разработало бюро «СмартПроект».

Территория MYPRIORITY Paveletskaya будет представлять собой благоустроенное в соответствии с актуальными мировыми трендами пространство с ландшафтным дизайном и европейским оборудованием. Здесь появятся детские и спортивные площадки, а также зоны для занятий спортом и релакса. Вход на территорию будет осуществляться через центральное лобби с авторским дизайном. Современное стильное пространство  можно использовать для ожидания, отдыха, дружеских встреч и деловых переговоров. 

Инженерные решения и оборудование MYPRIORITY Paveletskaya отвечают самым высоким стандартам качества. Современные системы контроля доступа и видеонаблюдения позволяют создать исключительный уровень безопасности. Проектом предусмотрен подземный паркинг.

Это третий проект ГК «Гранель» под брендом MYPRIORITY.

источник: АСН-инфо
автор: Стройки - и точка, ГК Гранель