Издания

Официальная публикация

Ленинградская область продолжает ремонт Приморского шоссе

дорога дорога
Ленинградская область продолжает ремонт Приморского шоссе
Источник: Правительство Ленинградской области

Обновление 15 километров от Приморска в сторону Глебычево в Выборгском районе Ленобласти вышло на финишную прямую.


Ремонт здесь ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В течение второй половины августа дорожники уложат верхний слой асфальта, укрепят обочины, поставят знаки и нанесут разметку. В процессе ремонта на всем обновляемом отрезке было заменено 16 водопропускных труб, после чего сделан черновой слой нового покрытия. 

Приморское шоссе — региональный дублер федеральной трассы А-181 «Скандинавия» — ремонтируется областью поэтапно в течение нескольких последних лет: обновлен участок на границе с Санкт-Петербургом, сделан отрезок от Попово в сторону Выборга и ряд других. В этом году на въезде в Выборг в конце шоссе начался капитальный ремонт трех мостов. 

Обновление шоссе — один из четырех крупных дорожных ремонтов этого года на региональной сети трасс, проводимых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Участок Молодежного шоссе на Выборг возле поселка Сопки уже введен в эксплуатацию после ремонта, завершается ремонт дороги от Рощино до Сосновой Поляны и продолжает одеваться в новый асфальт участок трассы через Первомайское и Ольшаники.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Две линии петербургского метро продлят в 2024-25 годах

метро метро
Две линии петербургского метро продлят в 2024-25 годах
Источник: Петроцентр/Олег Трифонов

В 2024 – 2025 годах будут проведены работы по строительству новых участков двух линий петербургского метрополитена.


Oб этoм заявил вице-премьер Рoссийскoй Федерации Марат Хуснуллин в интервью «Интерфаксу». Oн заявил, чтo в эти срoки в Севернoй стoлице пoстрoят участки Краснoсельскo-Калининскoй линии метрo oт «Казакoвскoй» дo «Путилoвскoй» и Лахтинскo-Правoбережнoй ветки oт «Спасскoй» дo станции «Мoрскoй фасад».

Марат Хуснуллин отметил, что проекты предусматривают строительство станций, вестибюлей и административного здания станции. Строить участки метро будут на средства инфраструктурных бюджетных кредитов.

источник: Телеканал Санкт-Петербург
автор: Телеканал Санкт-Петербург