Издания

Официальная публикация

Росимущество вновь пытается продать типографию в центре Петербурга

благоустройство благоустройство
Росимущество вновь пытается продать типографию в центре Петербурга
Источник: Яндекс. Карты
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) назначило на начало февраля новые торги по продаже госпакета из 100% акций АО "Типография № 12 им. М.И. Лоханкова".
Основной актив зарегистрированной в Петербурге компании — имущественный комплекс на улице Правды, 15, недалеко от станции метро "Звенигородская". В него входят два участка общей площадью около 4500 м2 и здания площадью почти 10 тыс. м2. Здание признано региональным объектом культурного наследия, оно построено в конце XIX века для Синодальной типографии. Начальная цена — 405,67 млн рублей.
Типография — действующая. По данным из аукционной документации, по состоянию на середину октября численность работников акционерного общества составляет 20 человек. При этом ещё в конце июня здесь было 64 сотрудника. По итогам 2022 года АО показало убыток в 8,4 млн рублей. Убыток по итогам первых трёх кварталов 2023 года, по данным организации, составил 3,3 млн рублей.
Этот аукцион — третья попытка продать акции петербургской типографии. Первый, должен был пройти в мае прошлого года. Второй был назначен на конец июня. Эти аукционы "были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок", говорится в документах Росимущества. По сравнению с прошлыми торгами к новому аукциону цена снизилась примерно на 7 млн рублей.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

Москва сдаст в аренду два помещения рядом со станцией метро «Преображенская площадь»

На городские торги по аренде выставили два коммерческих помещения свободного назначения.

помещение помещение
Москва сдаст в аренду два помещения рядом со станцией метро «Преображенская площадь»
Источник: Инвестиционный портал Москвы

Они расположены на востоке столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

«Представителей малого и среднего бизнеса приглашают на аукционы по аренде двух коммерческих помещений площадью 62 квадратных метра и 121 квадратный метр соответственно на цокольном этаже жилого дома в районе Преображенское. Лоты имеют свободное назначение, что открывает широкие возможности для бизнеса. Торги пройдут 1 февраля. С победителями подпишут договоры аренды на 10 лет», — рассказал Кирилл Пуртов.

Помещения находятся в здании на улице Преображенский Вал (дом 24, корпус 1). Рядом расположены жилые дома и офисы, социальные и образовательные учреждения. Поблизости есть остановки общественного транспорта и станция метро «Преображенская площадь».

Подать заявку на участие в онлайн-аукционах можно до 29 января. Потребуется регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы