Издания

Официальная публикация

Во Фрунзенском районе подготовлено новое жилье для петербургских очередников

благоустройство благоустройство
Во Фрунзенском районе подготовлено новое жилье для петербургских очередников

Новое жильё для петербургских очередников подготовили во Фрунзенском районе на Задворной улице, дом 2.


Изначально здесь было 4 коммунальные квартиры. После капитального ремонта из них сделали 31 квартиру. В здании провели перепланировку, заменили отопительную систему и водоснабжение.

В программе «Доступное жильё» участвуют молодые семьи, бюджетники, работники ОПК и IT-компаний, которым нужно улучшить жилищные условия. Они оплачивают первоначальный взнос в размере 10% от стоимости квартиры, а на оставшиеся 90% получают беспроцентную рассрочку на 20 лет.

автор: ТК Правительство Санкт-Петербурга
источник: ТК Правительство Санкт-Петербурга

На столичные городские торги выставили семь участков для индивидуального жилищного строительства

Город выставил на торги семь земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Троицком административном округе.

благоустройство благоустройство
На столичные городские торги выставили семь участков для индивидуального жилищного строительства
Источник: Инвестиционный портал Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике. 

«Город продолжает реализацию участков под строительство частных домов на электронных торгах. Например, до 18 марта можно подать заявки на участие в открытых аукционах по продаже семи участков в Троицком округе, площадь которых варьируется от 10 до 19 соток. На них новые владельцы смогут построить дома площадью от 400 до 765 квадратных метров и высотой до трех этажей», — рассказали в ведомстве.

Больше всего участков — пять — реализуют в поселении Вороновском. По одному можно приобрести в поселениях Роговском и Краснопахорском

Все участки находятся недалеко от автомагистралей, а в границах поселений, где они расположены, есть необходимая инфраструктура, в том числе школы и детские сады, больницы, магазины, заведения общественного питания и предприятия сферы услуг.

Онлайн-торги пройдут 21 марта. Для участия в аукционах понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы