Издания

Официальная публикация

В «Крокус Таун» в Красногорске построят школу и детский сад

В «Крокус Таун» в Красногорске построят школу и детский сад, Министерство жилищной политики выдало разрешение на строительство этих социальных объектов Crocus Group.

проект проект
В «Крокус Таун» в Красногорске построят школу и детский сад
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

В первой очереди будут построены школьный корпус на 825 мест из 2220, и первый блок детского сада на 300 мест из запланированных 800, сообщает пресс-служба ведомства.

«Помимо школы и детского сада, в "Крокус Таун" планируется открытие и других социальных объектов — поликлиники и двухуровневого спортивного дворца с 50-метровым олимпийским бассейном, ледовой ареной и залами для единоборств. Жители микрорайона смогут пользоваться услугами новых социальных объектов и посещать многоуровневый парк на берегу реки», - говорится в сообщении.

«Крокус Таун» — это современная квартальная жилая застройка с полноценной инфраструктурой на набережной Москвы-реки. Здесь будет построено три жилых дома бизнес-класса разной этажности с семью высотными пиками и одна офисная башня. Общая площадь проекта составляет более 27 га, из них 3 га приходится на жилую застройку, вся остальная территория — это парковая зона, прогулочные пространства, социальная застройка. Особое внимание архитекторы и дизайнеры уделили бульварной набережной. Там установят фонтаны, водопады, детские площадки. Также оборудуют места для отдыха, занятий спортом и подвижных игр.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Дом-музей Римского-Корсакова в Тихвине распахнул свои двери после реставрации

Открытие состоялось в день 180-летия композитора.

благоустройство благоустройство
Дом-музей Римского-Корсакова в Тихвине распахнул свои двери после реставрации

Участие в церемонии открытия приняли заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой и маэстро Валерий Гергиев. К памятной дате здесь была создана новая экспозиция, которая рассказывает о жизни великой семьи.

В 2021 году завершилась масштабная реставрация усадьбы, затем сотрудники музея работали над созданием новой экспозиции.

Особняк был построен в 1801 году. В этом доме в 1844 году появился на свет будущий композитор. Здесь же он провёл свои детские годы.

Посетители смогут увидеть обстановку дома семьи композитора и подлинные вещи первой половины XIX века, а также посетить интерактивную семейную зону.

источник: ТК Любимая область
автор: ТК Любимая область