Издания

Официальная публикация

Строительство новых котельных в Вологодской области

В 2024 году в Вологодской области планируется построить новые газовые котельные.

котельная котельная
Строительство новых котельных в Вологодской области
Источник: ТК Евгения Мазанова Эгнергетика и ЖКХ

Об этом рассказала заместитель губернатора региона Евгения Мазанова. Сейчас заключены муниципальные контракты с подрядчиками, идет закупка оборудования и материалов.

Новые котельные появятся в деревне Литега Сокольского округа, селе Старое и селе Шейбухта Междуреченского округа, в деревне Макарово Вологодского округа, в деревне Сидорово Грязовецкого округа.

Котельные будут построены за счет средств областного и местного бюджетов в рамках план-графика синхронизации выполнения программы газификации Вологодской области.

автор: ТК Евгения Мазанова Эгнергетика и ЖКХ
источник: ТК Евгения Мазанова Эгнергетика и ЖКХ

В ЖК «Новая Алексеевская роща» Балашихи приступили к устройству первой очереди плоскостной парковки

В ЖК «Новая Алексеевская роща» городского округа Балашиха приступили к устройству первой очереди плоскостной парковки на 1000 машино-мест.

проект проект
В ЖК «Новая Алексеевская роща» Балашихи приступили к устройству первой очереди плоскостной парковки
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Девелопер проекта ГК «Гранель» установит здесь систему освещения, а также пост охраны со шлагбаумом, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

«Первая очередь автостоянки рассчитана на 500 машино-мест. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2024 год. Затем начнётся устройство второй очереди парковки - также на 500 машино-мест. В рамках проекта девелопер возведёт еще одну плоскостную автостоянку на 500 мест и многоуровневый паркинг на 1000 машино-мест. Реализация проекта запланирована на 3 и 4 квартал 2025 года», - говорится в сообщении.

ЖК «Новая Алексеевская роща» располагается в живописном месте всего в 6 км от МКАД. Территория комплекса будет озеленена в соответствии с современными стандартами. Пространство зонируют для разных форматов времяпровождения: появятся детские игровые площадки, площадки для занятий спортом, зоны для спокойного отдыха. В проекте предусмотрена социальная инфраструктура: планируется строительство детского сада на 250 мест, школы на 1230 мест и поликлиники.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области