Издания

Официальная публикация

В Череповце составили карту ремонтируемых дворов

благоустройство благоустройство
В Череповце составили карту ремонтируемых дворов
Источник: Портал cherinfo.ru, иллюстрация

Это дворы, попавшие в федпрограмму «Формирование комфортной городской среды».


Красным на карте отмечены территории, где еще не приступили к ремонту, синим — те, что в процессе ремонта, зеленым — уже отремонтированные.

«Карту составили для удобства горожан, чтобы они могли посмотреть, в какой стадии ремонт. Ее обновляют наши специалисты, информация на карте актуальная. Раньше так же составили карту новогодних локаций», — сообщила пресс-секретарь департамента ЖКХ Карина Антонова.

Сейчас ремонты идут во дворах на Ветеранов, 20 и 22, Победы, 185 и Городецкой, 26.

Всего в этом году в Череповце отремонтируют 44 двора, на работы направят 305 миллионов рублей. Ремонты должны завершиться к октябрю.

автор: cherinfo.ru
источник: cherinfo.ru

В Подмосковье по просьбам жителей благоустроят еще один сквер

Министерством имущественных отношений Московской области согласовано Управлению капитального строительства городского округа Домодедово предоставление земельных участков общей площадью 1,37 га для благоустройства сквера, расположенного возле железнодорожной станции «Белые Столбы», сообщает пресс-служба Миноблимущества.

благоустройство благоустройство
В Подмосковье по просьбам жителей благоустроят еще один сквер
Источник: Министерство имущественных отношений Московской области

«Работы пройдут по программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках президентского проекта "Жилье и городская среда". С просьбой о благоустройстве обратились в местную администрацию жители. И совсем скоро сквер преобразится и станет местом для приятного отдыха», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

К работам приступят в ближайшее время, здесь поменяют плитку, установят клумбы, новые скамейки и малые архитектурные формы, а также посадят деревья и организуют парковку. В сквере расположен памятник воинам Великой Отечественной войны, который также будет отреставрирован. Завершить благоустройство сквера планируется к 1 сентября.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области