Издания

Официальная публикация

На въездах в Череповец установят стелы

Также стелы установят в Вологде, Великом Устюге и на границах региона.

стройка стройка
На въездах в Череповец установят стелы
Источник: Портал cherinfo.ru, иллюстрация

Об этом сообщили на оперативном совещании в областном правительстве.

«Нужны современные, красивые, концептуальные и стилистически оформленные въездные группы. Так формируется социокультурная, туристическая система региона. Поручаю проработать вопрос об установке въездных стел», — сказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

До сентября в регионе появится 14 въездных стел: четыре — в Вологде, три — в Череповце, две — в Великом Устюге и пять — на границах региона.

Большие стелы с благоустроенной площадкой и парковками установят на въездах с трасс М-8 и А-114. Торги на выполнение работ объявят в апреле, сообщает пресс-служба врио губернатора.

автор: Портал cherinfo.ru
источник: Портал cherinfo.ru

В Раменском округе порядка 500 семей обеспечат бесплатными земельными участками

За первый квартал 2024 года на территории Московской области в результате проводимой системной работы муниципальным земельным контролем самовольное занятие устранено на 3 059 земельных участках, сообщает пресс-служба регионального Министерства имущественных отношений.

участки участки
В Раменском округе порядка 500 семей обеспечат бесплатными земельными участками
Источник: Министерство имущественных отношений Московской области

«За первый квартал удалось выполнить большую часть плана. Всего же в этом году в плане по устранению самовольного занятия территорий из земель неразграниченной государственной и муниципальной собственности - 5 639 земельных участков, на которых выявлен земельными инспекторами самозахват. Большая часть собственников исправляет нарушение путем перераспределения. Так, с начала года в бюджет Подмосковья от перераспределения земельных участков поступило 80,7 млн рублей», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Лидерами по устранению самозахвата за первый квартал стали следующие муниципальные образования: Богородский, где устранили самовольно занятую территорию на 105 земельных участках, Подольск - 87 участков и в Кашире устранили 76 самозахватов.

В ходе такой работы земельные инспекторы направляют информационные письма правообладателям, в которых указывается не только имеющееся нарушение, но и порядок его устранения.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области