Издания

Официальная публикация

Продолжается строительство Балтийского бульвара в Петербурге

По соглашению между КРТИ и ЗАО «Балтийская жемчужина» продолжается строительство Балтийского бульвара.

дорога дорога
Продолжается строительство Балтийского бульвара в Петербурге
Источник: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга

Четырехполосная магистраль протяженностью 650 метров соединит ул. Адмирала Черокова и набережную Дудергофского канала.

На сегодняшний день, на магистрали с северной стороны квартала 32а-1 и 31а-1 продолжается переустройство инженерных сетей, в будущем специалисты устроят дорожную одежду, тротуары и освещение. Специалисты также продолжают работы по берегоукреплению.

Рабочее движение по Балтийскому бульвару планируется открыть уже в 2024 году.

автор: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга
источник: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга

В 2024 году завершится реставрация многих музейных объектов в Великом Новгороде

Генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн рассказал о проходящей сейчас масштабной реставрации музейных объектов.

благоустройство благоустройство
В 2024 году завершится реставрация многих музейных объектов в Великом Новгороде
Источник: Николай Велицкий

По словам руководителя, реставрация — это вторая очень важная тема после людей.

— Сейчас на наши плечи выпала исторических масштабов реставрация. То что все видят — это реставрация 11 объектов на Ярославовом дворище, это реставрация Богородицы Рождественского собора Антониева монастыря, это реставрация Спаса Преображения на Ковалёве, и это реставрация Синичьей горы, — сказал Сергей Брюн.

Он также искренне поблагодарил своего заместителя по реставрации, капремонту и инженерному обеспечению Валерию Хорошевскую, всю команду музея и подрядчиков, за то, что не смотря на масштабы и непростое время, всё идёт на высочайшем профессиональном уровне и в срок. Он добавил, что регулярно объезжает объекты вместе с коллегами.

Говоря о дальнейших планах, Сергей Брюн сообщил, что для него, как для генерального директора, сейчас приоритет состоит из четырёх объектов: Спасская башня и башня Кокуй новгородского кремля; церкви Петра и Павла в Кожевниках и Рождества Христова на Красном поле.

Намечены и дальнейшие планы. Как сказал Сергей Брюн, игнорировать Знаменский собор, который находится в центре города, невозможно. До него дойдут руки. Это будет целенаправленная государственная программа.

Напомним, в 2024 году завершится реставрация 11 объектов на Ярославовом дворище, собора Рождества Богородицы Антониева монастыря, церкви Спаса Преображения на Ковалеве. В 2025 году завершится реставрация церкви Петра и Павла на Синичьей горе. Реставрация на башнях Кокуй и Спасской будет проведена в 2024-2026 годах.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН