Издания

Официальная публикация

В Василеостровском районе по нацпроекту приведут в нормативное состояние несколько улиц

В Василеостровском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние несколько улиц.

благоустройство благоустройство
В Василеостровском районе по нацпроекту приведут в нормативное состояние несколько улиц
Источник: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга

8 апреля 2024 года начинается ремонт на Прибалтийской площади, в нормативное состояние приведут 3,6 тыс. м2 полотна. В связи с чем от улицы Кораблестроителей до Морской набережной до 17 апреля будет ограничено движение транспорта.

В планах также обновить 1,67 км участок набережной Макарова. От Биржевой площади до наб. реки Смоленки специалисты выполнят фрезерование изношенного покрытия и уложат два слоя асфальтобетона, отремонтируют тротуары, бортовой камень.

Позже отремонтируют и набережную реки Смоленки (четная сторона). Заменят старое покрытие, восстановят тротуар, бортовые камни, нанесут разметку.

В Санкт-Петербурге в 2024 году по нацпроекту планируется отремонтировать порядка 100 км дорог.

автор: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга
источник: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга

На проспекте Стачек построят дом площадью более пяти тысяч «квадратов»

По итогам работы ГРК одобрено 9 проектов.

стройка стройка
На проспекте Стачек построят дом площадью более пяти тысяч «квадратов»
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Один из одобренных проектов находится в Кировском районе Петербурга.

Градкомиссия рассмотрела обращение ЗАО "РИКЭЛ", планирующего строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями и подземным паркингом в Кировском районе, на проспекте Стачек, д. 162, лит. А. Площадь будущего жилья составляет 5 329,5 кв.м без учета балконов и лоджий.

Реализация данного проекта возможна при условии безвозмездной передачи в собственность Петербурга встроенных помещений площадью не менее 700 кв.м с чистовой отделкой и монтируемым оборудованием для нужд администрации Кировского района, создания благоустроенного въезда/выезда на земельный участок с проспекта Стачек, а также обеспечения подачи заявок на участие в аукционах на приобретение в собственность города одной однокомнатной квартиры в проекте жилищного строительства.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург