Издания

Официальная публикация

Этим летом в Велком Новгороде отреставрируют фасады церкви Сергия Радонежского и Евфимиевской часозвони

Фасады церкви преподобного Сергия Радонежского и Евфимиевской часозвони в новгородском кремле начнут реставрировать летом, когда позволит погода.

благоустройство благоустройство
Этим летом в Велком Новгороде отреставрируют фасады церкви Сергия Радонежского и Евфимиевской часозвони
Источник: Акрон

Механизм часов исправен и работает. Его ремонт пока не планируется.

На пресс-конференции генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн сообщил, что работы намечены на этот год. Кроме того, музей посмотрит, что можно сделать с частью Софийской звонницы в рамках текущего содержания, так как на реставрацию потребуется значительно больше ресурсов.

Часозвоня была построена в 1449 году, а церковь Сергия Радонежского — в 1463 году.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

Более 120 многодетных семей из подмосковного Клина обеспечат землей

Из собственности региона в муниципальную собственность городского округа Клин передали землю площадью более 24 гектаров для семей с тремя и более детьми, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

семья семья
Более 120 многодетных семей из подмосковного Клина обеспечат землей
Источник: Министерство имущественных отношений Московской области

«В городском округе Клин многодетным семьям за время действия Закона предоставлен 821 земельный участок. В этом году в планах обеспечить землёй 100 семей, 7 участков уже предоставлено. При этом остаются необеспеченными 227 многодетных. Чтобы разрешить эту ситуацию, в собственность муниципального образования переданы три участка общей площадью свыше 24 гектаров в деревнях Тимонино и Назарьево», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По информации администрации городского округа Клин, переданные земельные участки позволят обеспечить более 120 многодетных семей, еще 14 участков будут сформированы за счет земель неразграниченной госсобственности.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области