Издания

Официальная публикация

Городской оператор реорганизует неэффективно используемую территорию в районе Черемушки

Участок на юго-западе столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ). Реализацией проекта займется назначенный городом оператор.

благоустройство благоустройство
Городской оператор реорганизует неэффективно используемую территорию в районе Черемушки
Источник: Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

«В ходе комплексного развития будет реорганизована неэффективно используемая территория площадью 0,29 гектара в районе Черемушки. В течение пяти лет там построят 9,5 тысячи квадратных метров жилья для участников программы реновации и других городских нужд. Вложения в реализацию проекта оцениваются почти в два миллиарда рублей», — рассказал Максим Гаман.

Территория находится по адресу: улица Каховка, владение 20а (между Севастопольским проспектом и Перекопской улицей, в пешей доступности от станции метро «Зюзино»). Сейчас там находятся устаревшие объекты.

На участке не только построят жилье в рамках программы реновации, но и разместят объекты коммерческой и социально-бытовой направленности на первых этажах новых домов. Это обеспечит жителей товарами и услугами в шаговой доступности. Кроме того, создадут около 30 рабочих мест. Планируется также благоустроить территорию и проложить улично-дорожную сеть.

Оператором КРТ выступит Московский фонд реновации жилой застройки, подведомственный столичному Департаменту строительства. 

«Программа реновации — важная социальная инициатива, благодаря которой жилищные условия смогут улучшить около миллиона москвичей. В жилье, построенное в районе Черемушки в рамках программы реновации, смогут переехать 200 человек», — объяснил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Завершены работы по ремонту пешеходного моста через реку Камбалицу в Северодвинске

благоустройство благоустройство
Завершены работы по ремонту пешеходного моста через реку Камбалицу в Северодвинске
Источник: ТК Архангельск. События. Новости

Подрядчик, общество «ЛиОком-Строй», произвел демонтаж металлической балки, маршей-подвесов и предохранительных станций, разобрал деревянный настил в зоне ремонта.


Металлическую конструкцию строители укрепили и привели в рабочее состояние – выполнили ее очистку, грунтовку, покраску и установили заново. Кроме того, были заменены подмостки и деревянный настил в зоне ремонта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Мост важен для жителей района Камбалица. Он соединяет эту территорию с островом Ягры. Поэтому условием для подрядчика было произвести ремонт в кратчайшие сроки.

источник: ТК Архангельск. События. Новости
автор: ТК Архангельск. События. Новости