Издания

Официальная публикация

Новый асфальт появится на трассе между Выборгом и Приозерском

Дорожники полностью обновят участки на длинной трассе в Выборгском районе Ленобласти.

дорога дорога
Новый асфальт появится на трассе между Выборгом и Приозерском
Источник: Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти

На автодороге "Комсомольское – Приозерск" летом отремонтируют два участка общей протяженностью около четырех километров. Об этом сообщили в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти.

Первый участок – у поселка Возрождение, а второй – в районе поселка Перевозное. Где именно пройдет обновление, показали на карте.

Как рассказали в комитете, здесь уложат новый асфальт, укрепят обочины, установят новые знаки и нанесут разметку. Работы идут в рамках Нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

автор: 47ньюс
источник: 47ньюс

Реконструкция тепломагистрали в Кронштадте повысит надёжность теплоснабжения почти 34 тысяч жителей

ГУП «ТЭК СПб» завершает реконструкцию магистральной тепловой сети в Кронштадте по Посадской улице.

благоустройство благоустройство
Реконструкция тепломагистрали в Кронштадте повысит надёжность теплоснабжения почти 34 тысяч жителей
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Реконструкция тепловых сетей на Посадской улице позволит повысить надежность теплоснабжения 67 зданий, в том числе 50 жилых домов, двух детских садов, трех лечебных учреждений и двух школ.

Заменено 1680 метров трубопроводов. На место устаревших сетей уложены стальные трубопроводы в пенополиуретановой изоляции российского производства.

Срок службы новых тепломагистралей – не менее 30 лет, в том числе, гарантирует система дистанционного контроля, которая следит за герметичностью и целостностью гидроизоляции и помогает не допускать технологические нарушения.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что в Петербурге удерживаются высокие темпы реконструкции инженерных сетей.

«Особое внимание уделяется Кронштадту, где по поручению Президента реализуется масштабный проект «Остров Фортов». Каждый год в Кронштадте отрываются не только новые общественные пространства, реставрируются памятники, но и строятся новые социальные учреждения, жилье, развивается дорожная сеть. Задача теплоэнергетиков – подготовить инфраструктуру к приросту нагрузки, повысив при этом качество теплоснабжения уже существующих жилых кварталов и всего города», – отметил Александр Беглов.

В настоящее время на Посадской улице завершен монтаж основной сети. Потребители переключены с временной схемы на постоянную. Предстоит демонтировать временную тепловую сеть, по которой абоненты получали тепло и горячую воду в период реконструкции. Благоустройство территории планируется завершить до 15 октября 2024 года.

В прошлом году в Кронштадтском районе было реконструировано 1400 метров тепловых сетей. Крупнейшим объектом стала перекладка 1000 метров трубопроводов в двух кварталах у Морского Никольского собора.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга