Издания

Официальная публикация

В рамках реконструкции Колпинского шоссе специалисты приступили к асфальтированию нового участка

На 1,5 километровом отрезке от автодороги М-10 "Россия" до Софийской улицы приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона и продолжают строительство локальных очистных сооружений.

дорога дорога
В рамках реконструкции Колпинского шоссе специалисты приступили к асфальтированию нового участка
Источник: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга

На участке от кольцевого движения Софийской улицы до перекрестка улиц Фидерной и Танкистов протяженностью 1,78 км переустраиваются инженерные сети, продолжается устройство новой ливневой канализации, наружного освещения и конструкции дорожной одежды.

В результате реконструкции и расширения обоих участков до 4-х полос повысится транспортная доступность сразу двух районов города, где располагается ряд логистических узлов, разгрузится въезд в Колпино и выезд на скоростные автомагистрали М-10 "Россия" и М-11 «Нева». Пуск рабочего движения запланирован уже в мае 2024.

автор: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга
источник: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга

Инвесторы построят три коммерческих объекта на севере, юго-западе столицы и в ТиНАО

В первом квартале 2024 года инвесторы арендовали у города три земельных участка для строительства коммерческих объектов.

автосервис автосервис
Инвесторы построят три коммерческих объекта на севере, юго-западе столицы и в ТиНАО
Источник: Фото М. Денисова. Mos.ru

Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«С начала года по итогам торгов инвесторам в аренду предоставили три земельных участка общей площадью 0,44 гектара на севере, юго-западе столицы и в ТиНАО. Они предназначены для строительства административного корпуса с пунктом общественного питания, торгово-бытового объекта и станции обслуживания автотранспорта. Общая площадь недвижимости составит 2,29 тысячи квадратных метров», — рассказал Максим Гаман.

Самый большой объект площадью 1,2 тысячи квадратных метров предприниматель построит на юго-западе Москвы — в Котловке. Это будет здание административного назначения с объектом общественного питания на участке площадью 0,11 гектара.

Наиболее востребованным среди столичных предпринимателей оказался участок на севере Москвы — в Молжаниновском районе. Его площадь 0,26 гектара. Для участия в аукционе поступило 18 заявок. На участке построят автосервис площадью почти 800 квадратных метров.

А в деревне Сенькино-Секерино поселения Михайлово-Ярцевского на участке площадью 0,06 гектара построят торгово-бытовой объект (241,2 квадратного метра).

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы