Издания

Официальная публикация

Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса холдинга «РСТИ» во Фрунзенском районе

Газпромбанк станет финансовым партнером холдинга «РСТИ» по строительству жилого комплекса во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

табличка табличка
Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса холдинга «РСТИ» во Фрунзенском районе
Источник: РосСтройИнвест

С привлечением кредитных средств Банка компания планирует возвести порядка 20 тысяч кв. м жилья до конца 2028 года.

Общие инвестиции в строительство составят более 5 млрд рублей. Продажи в новом жилом комплексе будут вестись с использованием счетов эскроу.

«Выступая одним из основных игроков на рынке проектного финансирования, Газпромбанк продолжает следовать стратегии расширения сотрудничества с девелоперским компаниями Северо-Западного региона и приветствует начало сотрудничества с холдингом «РСТИ», одним из лидеров рынка жилищного строительства в Санкт-Петербурге. Банк продолжает систематическую работу по диверсификации своей клиентской базы и нацелен на финансирование будущих проектов «РСТИ», – прокомментировала первый вице-президент – управляющий по Северо-Западному региону Банка Ольга Драгомирецкая.

«Мы рады начать сотрудничество с Газпромбанком по проектному финансированию. Поддержка крупного банка с государственным участием является залогом успешной реализации проекта», – отметил председатель совета директоров холдинга «РСТИ» Федор Туркин.

автор: Пресс-служба компании Росстройинвест (РСТИ)
источник: РосСтройИнвест

Новости Контур здания строящейся школы в Деревяницком районе скоро закроют и достроят дорогу

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, депутат городской думы Екатерина Сергиенко и директор школы №36 Светлана Матвеева оценили ход строительства нового корпуса школы на улице Королёва в Деревяницком районе.

стройка стройка
Новости Контур здания строящейся школы в Деревяницком районе скоро закроют и достроят дорогу
Источник: Администрация Великого Новгорода

Строители ведут работы на верхних этажах и по инженерным сетям. В одном из четырёх блоков здания разместятся большой и маленький бассейны. Предполагается открытый внутренний двор. Все будущие кабинеты и помещения уже распределены по назначению. Светлана Матвеева показала, где будет центральный вход в школу, столовая и кабинеты начальных классов. Еду будут готовить в самой школе.

В настоящее время строители завершают монолитные работы, укладывают перегородки. Вскоре контур здания будет закрыт. Начнётся прокладка инженерных сетей.

Подрядчик должен завершить строительство до конца года.

Также в этом году завершится строительство отрезка улицы Королёва протяжённостью 1,1 км. Двухполосная дорога с тротуарами и велодорожкой ведёт к строящейся школе.

Дорогу планируется ввести в эксплуатацию к 1 августа 2024 года. Она соединит улицу Советской Армии и перспективную улицу Якова Павлова, сообщили в пресс-центре мэрии. Работы ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время подрядчик – «СМУ-57» – проложил подземные кабельные линии и установил уличное освещение: более 40 фонарей, рассчитанных на два светодиодных светильника нейтрального белого света.

Корыто под строительство дороги и песчаное основание под засыпку щебня готовы, смонтированы колодцы ливневой канализации. По словам главного инженера «СМУ-57» Олега Александрова, также подготовлено песчаное основание тротуара.

– На следующей неделе планируем приступить к засыпке песчаной подушки щебнем и монтажу бортового камня, – сказал он. – Асфальтирование тротуара и проезжей части начнём в мае.

Общая готовность участка дороги сейчас составляет около 70%. Работы начались в апреле 2023 года и, по информации городского управления капитального строительства, идут в графике. Их стоимость – 153,5 млн рублей.

источник: По материалам региональных СМИ
автор: По материалам региональных СМИ