Издания

Официальная публикация

Испытания теплосетей пройдут в двух районах

30 мая гидравлические испытания пройдут в Приморском и Пушкинском районах Петербурга.


В Приморском районе испытают на прочность теплосети от групповой котельной  в Лахте, на Приморской улице, 48а.

В Пушкинском районе повышенное давление подадут в трубопроводы от групповых котельных в посёлке Тярлево, на улице Большой, 3 и улице Спортивной, 20.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов, так что «фонтаны» либо «озера» кипятка при прорыве трубопровода во время гидравлических испытаний возникнуть не могут. Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

источник: АСН-инфо

Компания Дерипаски смогла продать лишь 20% "олимпийских" апартаментов

Компания "РогСибАл" с 2013 года смогла реализовать лишь 20% построенных к Олимпиаде в Сочи апартаментов.


По словам источника РБК, всего с начала продаж в 2013 году продано более 500 апартаментов, то есть 20% от их общего числа. При этом 118 апартаментов компания сбыла за первые 5 месяцев 2016 года. К концу года планируется продать 350 апартаментов общей площадью более 25 тыс. м2. Цена за квадратный метр составляет от 152 тыс. до 195 тыс. рублей.

Непроданные апартаменты "Базэл" сдает в аренду. Загрузка по аренде этим летом, по словам представителя "Базэла", составляет 97-100%.

Апартаменты продаются хуже, чем планировали в "Базэле" в 2011 году. Тогда гендиректор "РогСибАла" Игорь Евтушевский делился с "Ведомостями" планами продать половину апартаментов до начала Олимпиады-2014, а оставшуюся — в 2014-2015 годах.

источник: АСН-инфо