Издания

Официальная публикация

Темпы строительства «проблемного» ЖК в Шушарах могут ускорить

Комитет по строительству рекомендовал ускорить темпы строительства домов в пос. Шушары, уч.463, корп. 1,2. Строительная компания «Дальпитерстрой» должна ввести ЖК в октябре.


В комитете отмечают: работа на объекте идет по графику. На сегодняшний день на стройке работают 135 человек, из них около 100 человек на первом корпусе и около 30 человек на втором. По первому корпусу – закончены монолитные работы, готовятся секции под устройство кровли, ведутся электромонтажные работы, на 95% закончены внутриквартирные перегородки, на 10% выполнено благоустройство.  

Напомним, что дома «Дальпитерстрой» возводит в рамках масштабного комплекса «Шушары». Данные жилые здания должны быть сданы в эксплуатацию в 2014 году, однако стройка, хоть и на завершающем этапе, пока продолжается. Всего на территории поселка ЖК «Шушары» в рамках 10 очередей должно быть построено 25 высотных домов. На текущий момент считаются сданными в эксплуатацию четыре очереди комплекса.

источник: АСН-инфо

В районе Красносельского шоссе появится поликлиника

Смольным одобрена заявка на размещение на земельном участке, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, участок № 9, территория, ограниченная Красносельским шоссе, береговой линией ручья Стрелка, проектируемым проездом, проспектом Буденного, проектируемым продолжением проспекта Ветеранов, поликлиники.


Участок на правах долевой собственности принадлежит частным лицам. На сегодняшний день разработана «дорожная карта» передачи участка в собственность города, согласованная с комитетом по здравоохранению.

источник: АСН-инфо