Издания

Официальная публикация

В Карелии приостановлены 2 дорожных конкурса

Два конкурса на ремонт двух мостов на трассе А-119 Вологда-Медвежьегорск-автодорога Р-21 «Кола» приостановлены решением УФАС по республике Карелия.


Причиной стали жалобы Региональной общественной организации содействия защиты гражданских прав «Независимое содружество против коррупции» из Москвы. Заявитель счел, что заказчик неверно выбрал способ закупки – конкурс вместо аукциона, что ущемляет права претендентов на контракты.

Напомним: два конкурса суммарной стоимостью 1,8 млрд рублей предполагали ремонт двух мостов на трассе А-119. Заказчиком выступает ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА". Победители должны были определиться 30 мая 2016 года. Окончание работ намечено на декабрь 2016 года. Ремонтируемые объекты находятся в Пудожском районе республики.

Договор ценой 884,8 млн рублей предусматривает ремонт автодороги и моста через реку Ялганда в границах трассы с 485 по 502 км. Мост расположен на 487 км в 13,6 км от деревни Авдеево. Ремонт второго участка трассы с 465 по 484 км оценен в 987,6 млн рублей. На 478 км проектируемого участка находится мост через реку Шалица. Ремонт дорожного покрытия предполагает устранение существующих дефектов, мостов – частичную разборку и строительство временных переправ.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Один из корпусов «проблемного» ЖК в Парголово введут в сентябре

ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» введет один из корпусов «проблемного» объекта в поселке Парголово осенью.


Как сообщает комитет по строительству, разрешение на строительство 23 корпуса ЖК «Парголово» действует до 1 июля 2016 г, ввод объекта планируется в сентябре 2016.

Работы по возведению 27 корпуса идут по графику, разрешение на строительство действует до 30 декабря 2016 г. Ввод объекта запланирован на март 2017 года.

источник: АСН-инфо