Издания

Официальная публикация

Готовность стадиона на Крестовском острове - 85%

Общая готовность футбольной арены на Крестовском острове в Петербурге составляет 85%.


Как сообщили в комитете по строительству, металлоконструкции стационарной крыши (32 тыс. тонн) готовы на 99%; раздвижная крыша готова полностью, как и металлоконструкции чаши стадиона и железобетонные конструкции чаши и помещений в холме. Огнезащита металлоконструкций выполнена на 95%.

Гидроизоляция помещений в холме сделана на 99%; инженерные системы - 79%; наружные сети - 85%; выдвижное поле - по видам работ от 82 до 100%.

Кроме того, на работы на фасадных системах выполнены на 86%; покрытие трибун - на 70%. Благоустройство насыпи холма, лестниц, каскадов и фонтана готово на 99%

В комитете добавили, что с начала агротехнического периода ведутся подготовительные работы по приспособлению для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Приморский парк Победы» и строительству входной группы с контролем доступа на футбольный стадион на намывной территории. Подрядчик полностью мобилизован на строительной площадке, ведет подготовку к строительно-монтажным работам, осуществляется вывоз грунта, производится согласование проектной документации, заказано необходимое оборудование.

Завершен монтаж металлоконструкций раздвижной кровли стадиона, объединение всех блоков северной и южной стороны крыши полностью закончено 30 апреля. Демонтированы подъемные механизмы и железобетонные плиты с чаши стадиона, последний тяжелый кран, поднимавший элементы кровли, покинул стадион 1 мая. Завершается бетонирование чаши. Ведутся работы по благоустройству холма и прилегающих территорий. Завершены работы по диагностике и устранению дефектов на наружных инженерных коммуникациях.

В ближайшее время предстоит работа по монтажу и пуско-наладке инженерных коммуникаций внутри стадиона, а также завершение отделочных работ.

источник: АСН-инфо

В Петербурге выбрали лучших каменщиков

В Петербурге состоялся региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер 2016» в номинации «Лучший каменщик - 2016».


Рабочие строительных компаний и студенты профессиональных образовательных учреждений соревновались в мастерстве на строительной площадке жилого комплекса NEWПИТЕР, который возводится в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти. Участникам конкурса предстояло выполнить кирпичную кладку на специально организованной площадке. Скорость и качество работы оценивало экспертное жюри, состоящее из практиков-строителей и преподавателей профильных учебных заведений.

Первое место занял Сулаймон Каримов из ООО «СТ-Строй» (Объединение «Строительный трест»), второе – Сергей  Доник,  каменщик 4 разряда ООО «ЛСР. Строительство – СЗ», третье - Машрабов Мусохон, ООО «СТ-Строй» (Объединение «Строительный трест»).

Лучшим среди учащихся стал Виталий Кушнир, студент СПб ГБПОУ «Колледж метростроя». Серебро досталось его однокурснику Максиму Михлину, а бронзу получил учащийся 2 курса СПб ГБПОУ «Индустриально-судостроительный лицей» Руслан Лайдинен.

Конкурс «Лучший каменщик – 2016», призванный повысить квалификацию и престиж рабочих этой специальности,  проводится уже шестой год подряд по инициативе Национального объединения строителей и профсоюзной организации. Мероприятие поддерживает комитет по строительству, профильные комитеты администрации Санкт-Петербурга и объединения работодателей.

Генеральным информационным партнёром конкурса выступила газета "Строительный Еженедельник".

источник: АСН-инфо