Издания

Официальная публикация

В ЖК «Серебряные ключи» завершается строительство школы

Завершение строительства общеобразовательной школы в квартале 31 рядом с ЖК «Серебряные ключи» в Купчино обсудили на выездном совещании с участием представителей администрации района и Фонда капитального строительства и реконструкции комитета по строительству.


Общеобразовательная школа на 550 мест расположена по адресу: квартал 31, корп. 12 южнее реки Волковки.

По результатам совещания было принято решение, что заказчик 28 июня 2016 года предоставит представителям школы график сдачи помещений третьих и четвертых этажей с чистовой отделкой, сообщили в администрации Фрунзенского района.

источник: АСН-инфо

Студенческий стройотряд «Молоток» открыл рабочий сезон

Накануне на стройплощадке нового Музея Октябрьской железной дороги, генподрядчиком строительства которого является компания «ЛенСпецСМУ», состоялась торжественная «линейка», посвященная формированию студенческого стройотряда и началу его работы.


Служба госстройнадзора по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина создала стройотряд из студентов СПбГАСУ, который в период с 23 июня по 17 июля будет работать на строительных объектах «ЛенСпецСМУ». Там ребята смогут на практике применить полученные в университете знания.

На торжественной «линейке» напутственные слова ребятам сказал начальник отдела надзора за специальными видами работ Службы госстройнадзора Виталий Пономарев: «Если вы учитесь по направлению «строительство» - вы просто обязаны пройти все ступени этого трудного дела, начиная со стройки. Должны почувствовать бетон, вдохнуть аромат цемента, ощутить холод стали».

источник: АСН-инфо