Издания

Официальная публикация

Программа расселения аварийного жилья продолжится после 2017 года

Программа по переселению граждан из аварийного жилья продолжится и после 2017 года. Об этом заявил председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин.


«К 2017 году 1 млн наших граждан переедут из бараков, из страшных мест, позорных мест в нормальное жилье. И эта программа будет продолжаться, может быть, в несколько измененном виде. Но с повестки дня главы государства, нашего правительства вопрос о переселении из аварийного жилья сниматься ни в коей степени не будет», — цитирует слова Степашина «Интерфакс».

Степашин напомнил, что идея переселения принадлежала лично президенту Владимиру Путину, и Россия является единственной страной в мире, где действует подобного рода целевая программа.

«Есть другие программы. Но жесткая установка президента: программа переселения из аварийного жилья в том или ином виде — в каком, я пока говорить не буду, решения еще нет, — будет реализована. С повестки дня Владимир Путин, по крайней мере, этот вопрос не снимает. А это хорошая гарантия того, что мы этим будем заниматься», — подчеркнул Степашин.

источник: АСН-инфо

Сенную площадь подсветят за 28 млн рублей

Художественная подсветка зданий Сенной площади оценена в 28,8 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заказчик – СПб ГУП "Ленсвет". Прием заявок завершается 11 июля, торги назначены на 15 июля 2016 года. Окончание работ намечено на 31 мая 2017 года.

Как следует из техзадания, подсветке подлежат здания, выходящие на Сенную площадь и на прилегающих улицах: Садовой, Московском проспекте, переулках Спасском и Бринько. Проект предусматривает использование светодиодных светильников со средним углом рассеивания и светильников линейных. Особое внимание следует уделить архитектурному декору: замковым камням, декоративным колоннам и другим архитектурным элементам. Технологическую часть будут обеспечивать кабельные и силовые воздушные линии напряжением до 1000 В, управление возьмет на себя АСУНО "Аврора".

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько