Издания

Официальная публикация

В Ленобласти определили лучших машинистов экскаваторов и водителей погрузчиков

В первом конкурсе на звание «Лучший машинист экскаватора» и «Лучший водитель погрузчика», организованном Союзом строительных организаций Ленобласти, победили представители ЗАО «ЛСР. Базовые материалы – Северо-Запад»  и ОАО "«Управление автомобильного транспорта» Концерн Титан-2".


В соревнованиях, состоявшихся на площадке карьера «Манушкино» ("Группа ЛСР"), приняли участие 10 работников строительной отрасли, по пять в каждой из номинаций. Генеральным спонсором мероприятия стал Союз «Строительный ресурс». 

Программа соревнований на звание лучшего по этим профессиям включала теоретический и практический этапы. Причем на выполнение заданий участники потратили меньше времени, чем отводилось регламентом, продемонстрировав в целом, как подчеркнуло жюри, высокий уровень профессионализма.

С приветственным словом к участникам обратились Георгий Пара, председатель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профессионально го союза работников строительства и промышленности строительных стройматериалов, Павел Арапов, исполнительный директор «ЛСР. Базовые материалы – Северо-Запад», Евгений Лубашев, вице-президент Союза организаций строительной отрасли «Строительный ресурс», а также Георгий Богачев, президент ЛенОблСоюзСтроя.

Как отметил Евгений Лубашев, «именно мастера рабочих профессий закладывают надежный фундамент отраслевого развития, строящихся зданий и сооружений». И в этом смысле, подчеркнул г-н Лубашев, конкурс среди машинистов экскаваторов и водителей погрузчиков не просто соревнование лучших из лучших. «Это общение профессионалов, обмен опытом и технологиями. Об этом же говорили и сами участники по окончании конкурса. 

Победу в номинации «Лучший водитель погрузчика» одержал Алексей Жданович (ЗАО «ЛСР.Базовые материалы – Северо-Запад»). Второе и третье места заняли Александр Трамобвич (ЗАО «Гавриловское карьероуправление») и Владимир Потапов (ЗАО «Выборгское карьероуправление») соответственно.

Лучшим машинистом экскаватора безоговорочно признан Владимир Казаков (ОАО «Управление автомобильного транспорта» Концерн Титан-2), который пришел в профессию более 40 лет назад. Второй результат показал Сергей Прыгунов (ООО «Петроглэс-Инвест»). Третьим стал Александр Цветков (ЗАО «Гавриловское карьероуправление»).

автор: Татьяна Крамарева
источник: АСН-инфо

Кадастровую стоимость объекта недвижимости в ЛО можно оспорить

Кадастровую стоимость объекта недвижимости в Ленобласти можно оспорить, отмечают в Управлении Росреестра по 47 региону.


В ведомстве напоминают, что в соответствии с действующим законодательством результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в Ленинградской области могут быть оспорены гражданами и бизнесом до обращения в суд. Для этого необходимо обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Ленинградской области.

В в 2016 году в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Ленинградской области поступило 36 заявлений. Из них 22 по основанию недостоверности сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, и 14 по основанию установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость. Однако на заседание комиссии вынесено только 5 заявлений по пяти объектам недвижимости.

Большая часть заявлений принята Комиссией от юридических лиц по земельным участкам, имеющих категорию земель - «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения».

Не принято к рассмотрению на заседание комиссии 31 заявление, основные причины отказа в рассмотрении заявлений – это неправильно составленный пакет документов, либо дата по состоянию, на которую определена рыночная стоимость объекта недвижимости не соответствует требованиям законодательства.

По результатам заседаний комиссии приняты решения об определении кадастровой стоимости 4 объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости, в отношении 1 объекта недвижимости принято решение об отклонении заявления, так как отчет об оценке содержал противоречивые сведения.

Следует отметить, на заседании комиссии можно оспорить только результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и иного специального назначения на территории, земель особо охраняемых территорий и объектов на территории, объектов капитального строительства. Кадастровую стоимость земельных участков других категорий согласно нормам действующего законодательства оспорить в комиссии нельзя.

источник: АСН-инфо