Издания

Официальная публикация

Полномочия Фонда РЖС с 1 сентября перейдут к АИЖК

Президент России Владимир Путин 23 июня подписал федеральный закон "О внесении изменений в ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" и отдельные законодательные акты РФ", который направлен на совершенствование регулирования деятельности Единого института развития в жилищной сфере (АИЖК).


Законом ликвидируется Фонд РЖС, его полномочия по вовлечению в оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности, передаются Единому институту развития в жилищной сфере. Документом определяется порядок ликвидации Фонда, судьба его имущества, обязательств и связанных с его деятельностью решений, принятых до вступления закона в силу.

Кроме того, закон позволяет увеличить инвестиционную привлекательность проектов строительства жилья эконом-класса, комплексного освоения территории, в том числе жилищно-строительными кооперативами, пишет "Интерфакс".

Федеральный закон был принят Госдумой 10 июня 2016 года и одобрен Советом Федерации 15 июня. Он вступит в силу с 1 сентября текущего года.

источник: АСН-инфо

На «Зенит-Арене» произошло возгорание

В Петербурге на строящейся «Зенит-арене» произошло возгорание защитного тента во время сварочных работ.


О происшествии сообщил источник в комитете по строительству. Огонь был оперативно потушен.

Возгорание произошло при монтаже системы раздвижной кровли. Искра от сварки попала на защитный полог, уложенный поверх зрительских сидений. Дежурный персонал справился с огнем самостоятельно, без вызова пожарных, объяснил собеседник. Ситуацию он назвал штатной, пишет "Фонтанка.ру".

Стадион строится на Крестовском острове. Генподрядчик – «Инжтрансстрой-СПб». Работы на арене стоимостью 39,2 млрд рублей должны быть завершены к концу этого года.

источник: АСН-инфо