Издания

Официальная публикация

Завершается строительство корпуса № 2 в ЖК «Весна-2»

Корпус №2 в жилом комплексе «Весна-2» в Кудрово готов на 98%.


ГК «ЦДС» завершила монтаж инженерных систем на объекте, завершается внутренняя отделка. Вторую очередь комплекса планируется сдать в III квартале текущего года.


Напомним,   ГК «ЦДС» вывела на рынок квартиры в жилом комплексе «Весна-2» в ноябре 2014 года.  Комплекс строится по соседству с кварталом «Весна» во Всеволожском районе, его строительство находится в завершающей стадии. Жилой комплекс «Весна-2» будет состоять из двух жилых корпусов высотой от 9 до 14 этажей. Общее количество квартир – 1400.

С северной и восточной стороны ЖК «Весна-2» будет соседствовать с территорией жилой многоэтажной застройки,  с южной стороны –  с прогулочной «зеленой» зоной.

источник: АСН-инфо

Количество просроченных ипотечных кредитов выросло

По итогам II кв. 2016 г. количество ипотечных кредитов с просрочкой платежей выросло за квартал на 3% (2,8 тыс. кредитов) и по итогам июня составило 102 тыс. кредитов или 3,8% от общего количества открытых ипотечных кредитов.


Объем просроченного долга по ипотеке вырос за квартал на 6% (9 млрд. руб.) и достиг значения в 157 млрд. руб. или 4,5% общего объема ссудного долга по ипотеке, сообщает Объединенное Кредитное Бюро .

При этом общее количество просроченных кредитов за квартал выросло на 88 тыс. и превысило 13,71 млн. кредитов. Темпы роста количества просроченных кредитов во II кв. 2016 г. составили 1%, что вдвое ниже аналогичного периода прошлого года.

Количество кредитов с просрочкой платежа более 90 дней выросло на 123 тыс. шт. и составило 10,33 млн. кредитов. Темпы роста "плохих" долгов за II кв. составили 1%, в 2015 г. рост этого показателя составлял 9%. Доля таких счетов в общем количестве открытых кредитов достигла значения 13,6% от общего количества открытых кредитов.

источник: АСН-инфо