Издания

Официальная публикация

Бывший зампред КГИОП Гришин осужден на 5,5 лет

Бывший заместитель председателя комитета по охране памятников Петербурга Игорь Гришин приговорен к реальному сроку.


Накануне судья Октябрьского суда признал Гришина невиновным в получении взятки, сочтя требование и получение денег покушением на мошенничество.

Судья посчитал, что Гришин взятку не получал, так как его должностная инструкция и полномочия не позволяли влиять на работу конкурсной комиссии.

В суде был допрошен и председатель КГИОП Сергей Макаров. Он положительно отрекомендовал Гришина, признал, что тот курировал реализацию реставрационных программ дирекцией заказчика, предположил, что Гришин мог воспользоваться своим авторитетом для принятия подчиненными тех или иных решений, но исключительно правомерных.

Гришин сознался в предъявлении требований "Меандру" и согласился с квалификацией "Мошенничество с использованием служебного положения", то есть с хищением путем обмана. Суд счел действия Гришина покушением на преступление, так как распорядиться полученными деньгами тот не смог из-за задержания.

Экс-чиновник получил 5,5 года общего режима и штраф 1 млн рублей с трехлетним запретом на госслужбу. В срок зачтен арест с 19 марта 2015 года, сообщает "Фонтанка.ру".

Его посредники Сыромятников и Антонов приговорены к 5 годам каждый.

источник: АСН-инфо

На "Фрунзенской" заменят эскалаторы и построят диспетчерский центр

Проект реконструкции вестибюля станции метро "Фрунзенская" с полной заменой эскалаторов и созданием единого диспетчерского центра метрополитена (ЕДЦМ) оценен в 113,7 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен». Заявки принимаются до 18 августа, торги состоятся 30 августа 2016 года. Период действия контракта – с 15 сентября 2016 года по 25 мая 2018 года.

Техзадание предписывает спроектировать реконструкцию вестибюля «Фрунзенской» с размещением 4-х эскалаторов и со строительством ЕДЦМ, как единого архитектурного решения. Единый диспетчерский центр призван обеспечивать управление работой линий метрополитена при объединении всех диспетчерских подразделений различных служб в единый зал, возможность оперативной организации работ при локализации аварий, налаживание достоверного учета, объективного анализа нарушений и браков. Центр должен быть связан с информационно-справочным центром метрополитена, расположенным на станции «Площадь Александра Невского 2» и с ситуационным центром метрополитена Дома связи-1.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько