Издания

Официальная публикация

В Смольном назвали дорожных подрядчиков, к которым систематически возникают претензии

ЗАО «Буер», АО «ГСК», ООО «Стройкомплект» - среди подрядных организаций, к которым систематически возникают претензии по качеству дорожных работ, заявили в Смольном.


При этом в администрации добавили, что своевременно исполняют гарантийные обязательства такие компании, как: ООО «СК «Орион Плюс», ООО «А-Проект», ЗАО «Пилон», ЗАО «ВАД».

На сегодняшний день в Дирекции транспортного строительства на гарантийном обслуживании находятся 1275 адресов, дефекты выявлены на 480 объектах (38%), устранены на 323 адресах, в работе находится 157 объектов. По 59 адресам на нерадивых подрядчиков поданы заявления в суд, еще по 37 адресам такие заявления готовятся, сообщает пресс – служба вице – губернатора Албина .    

Вице-губернатор Игорь Албин по итогам совещания, на котором обсуждались проведённые проверки качества выполненных в 2015-2016 гг. работ по капремонту дорог и дорожных сооружений, поручил разместить в свободном доступе на сайте КРТИ реестр гарантийных обязательств подрядчиков по объектам улично-дорожной сети города, подчеркнув, что гарантийный срок должен быть максимально приближен к межремонтному, а требования к подрядчикам необходимо ужесточать, в том числе, когда работы на улично-дорожной сети ведутся без ограничения движения.

Подрядным организациям, работающим на дорогах города, Игорь Албин порекомендовал взять в штат советников по доступной среде из числа инвалидов-колясочников. «Необходимо пойти по пути создания маршрутов для формирования доступной среды для инвалидов, совместно с Обществом инвалидов подготовить отраслевую схему. Мы формируем новый Генеральный план, и я считаю, что эта тема не должны быть забыта. Петербург должен быть комфортным для всех категорий граждан», - сказал он. 

источник: АСН-инфо

Дольщики «СУ-155» в трех регионах получат квартиры

На следующей неделе выдача ключей от квартир дольщикам ГК «СУ-155» начнется в трех регионах РФ: в Калуге, Домодедово и Нижнем Новгороде, СООБЩАЕТ  банк «Российский «СУ-155».


Квартиры  подучат покупатели в Ниженм Новгороде, в доме «СУ-155», построенном по адресу: улица Генерала Штеменко, корпус 4А,  Объект был введен в эксплуатацию в июне. Ключи получат 270 семей.

Кроме того, ключи от квартир смогут получить покупатели жилья в 4 микрорайоне «Хрустальный» в Калуге и в трех корпусах ЖК «Южное Домодедово» (корпуса 34, 35 и 38).

источник: АСН-инфо