Издания

Официальная публикация

На Комендантском могут построить еще один жилой дом

Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга рассмотрела заявку владельца надела на Комендантском проспекте, который планирует построить многоквартирный жилой дом на участке, расположенном юго-восточнее р. Каменка.


Собственник земельного участка, площадью 13522 кв.м, предполагает строительство многоквартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями, связанными с проживанием граждан и встроенно-пристроенным дошкольным учреждением на 60 мест. Известно, что высота объекта капитального строительства составит 30 м, общая площадь квартир – 10560 кв.м.

КЗЗ приняла решение отложить рассмотрение вопроса до выяснения вопросов социального обеспечения указанного строительства.

источник: АСН-инфо

Требования к банкам, где хранятся деньги на капремонт, ужесточат

В РФ будут ужесточены требования к банкам, где хранятся средства на капремонт региональных операторов. Сделано это будет к сентябрю, заявил глава Минстроя Михаил Мень.


По его словам, в настоящее время такие банки должны обладать объемом собственных средств в размере 20 млрд руб. «Теперь к этим требованиям планируется добавить обязательное участие в системе страхования вкладов и возможность привлечения субординированного займа у Агентства страхования вкладов»,— приводит «РИА Новости» слова министра.

Ранее ведомство предложило развивать практику проведения капитального ремонта в кредит — о переговорах с банками по созданию специального банковского продукта рассказал господин Мень. В министерстве полагают, что ставка должны быть не выше 10%, но банкиры отмечают, что добиться этого можно лишь при субсидировании кредитов государством.

источник: АСН-инфо