Издания

Официальная публикация

Михаил Москвин: «О2 Development» неспособен достроить объект «Силы природы»

Как рассказал журналистам заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин, компания  «О2 Development», возводящая объект «Силы природы» в Мурино, вчера протокольно подтвердила, что  кредит на завершение строительства  им найти так и не удалось.


"Силы природы" стал хроническим долгостроем, - констатировал Михаил Москвин. - Компания не может завершить его уже более полутора лет. Все это время они находили других виноватых и приводили самые разные причины для объяснения срыва сроков. Весной этого года они заявили дольщикам, что денег на достройку у них нет, а буквально вчера протокольно подтвердили, что кредит на завершение им найти так и не удалось. Совершенно ясно, что нынешний менеджмент компании не способен сдать дома для 2 тысяч будущих жителей Ленобласти".

По словам Михаила Москвина, все это время администрация Ленинградской области вела посильную работу с пайщиками и дольщиками: "Мы информировали граждан о результатах наших проверок на стройке, разъясняли им наши полномочия, давали рекомендации и юридические консультации. Ни одно из обращений в комитет госстройнадзора, а их было буквально сотни, не осталось без ответа, я сам лично провел больше десятка встреч с покупателями квартир в этом комплексе", - рассказал он.

На последней из таких встреч представительница инициативной группы пайщиков попросила помощи администрации региона в процессе смены руководства жилищно-строительного кооператива, являющегося застройщиком. Отчаявшиеся пайщики намерены запустить процедуру выборов нового руководства ЖСК в конце августа. "Мы со своей стороны в рамках полномочий поможем организовать общее собрание пайщиков, чтобы они выбрали новое правление кооператива, с которым можно было бы наконец достроить этот объект", - заключил Михаил Москвин. 

автор: Дарья Литвинова
источник: АСН-инфо

На Комендантском могут построить еще один жилой дом

Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга рассмотрела заявку владельца надела на Комендантском проспекте, который планирует построить многоквартирный жилой дом на участке, расположенном юго-восточнее р. Каменка.


Собственник земельного участка, площадью 13522 кв.м, предполагает строительство многоквартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями, связанными с проживанием граждан и встроенно-пристроенным дошкольным учреждением на 60 мест. Известно, что высота объекта капитального строительства составит 30 м, общая площадь квартир – 10560 кв.м.

КЗЗ приняла решение отложить рассмотрение вопроса до выяснения вопросов социального обеспечения указанного строительства.

источник: АСН-инфо