Издания

Официальная публикация

Дорожные работы ограничат проезд по ЗСД

С 1 августа до 5 сентября 2016 года на южном и северном участках ЗСД будут проводиться дорожные работы.


Как сообщают в пресс-службе ООО «Магистраль Северной столицы», на участках диаметра будут проводиться плановые работы по восстановлению дорожного покрытия основного хода, съездов и заездов, восстановлению и ремонту дорожного обустройства. На время ремонта движение по трассе будет ограничено. Так, с 1 по 31 августа работы будут проводиться на северном участке ЗСД, на правой полосе, на участке от съезда на «Скандинавию» при движении в сторону КАД.

С 12 августа ремонт начнется на съезде на Благодатную улицу и на участке от КАД к набережной реки Екатерингофки на южном участке ЗСД. А с 15 августа отремонтируют одну из полос движения на северном участке диаметра, от Приморского проспекта к КАД, от КАД к «Скандинавии» и от КАД к Приморскому шоссе. Работы продлятся до 31 августа.

С 19 до 22 августа дорожники будут работать на выезде с Благодатной улицы на ЗСД и на участке от набережной реки Екатерингофки к КАД ( окончание работ – 29 августа).

Со 2 по 5 сентября заменят асфальт от КАД по направлению к наб. р. Екатерингофки и от наб. р. Екатерингофки к КАД.

Кроме того, в период с3 по 5 августа в ходе работ по реконструкции трассы «Скандинавия» компанией ПЭД ЗАО «ВАД» будет закрыт заезд на ЗСД. Заезд на ЗСД будет организован через развязку на пересечении Зеленогорского шоссе («Скандинавия») и ул. Центральной пос. Белоостров.

 

источник: АСН-инфо

Михаил Москвин: «О2 Development» неспособен достроить объект «Силы природы»

Как рассказал журналистам заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин, компания  «О2 Development», возводящая объект «Силы природы» в Мурино, вчера протокольно подтвердила, что  кредит на завершение строительства  им найти так и не удалось.


"Силы природы" стал хроническим долгостроем, - констатировал Михаил Москвин. - Компания не может завершить его уже более полутора лет. Все это время они находили других виноватых и приводили самые разные причины для объяснения срыва сроков. Весной этого года они заявили дольщикам, что денег на достройку у них нет, а буквально вчера протокольно подтвердили, что кредит на завершение им найти так и не удалось. Совершенно ясно, что нынешний менеджмент компании не способен сдать дома для 2 тысяч будущих жителей Ленобласти".

По словам Михаила Москвина, все это время администрация Ленинградской области вела посильную работу с пайщиками и дольщиками: "Мы информировали граждан о результатах наших проверок на стройке, разъясняли им наши полномочия, давали рекомендации и юридические консультации. Ни одно из обращений в комитет госстройнадзора, а их было буквально сотни, не осталось без ответа, я сам лично провел больше десятка встреч с покупателями квартир в этом комплексе", - рассказал он.

На последней из таких встреч представительница инициативной группы пайщиков попросила помощи администрации региона в процессе смены руководства жилищно-строительного кооператива, являющегося застройщиком. Отчаявшиеся пайщики намерены запустить процедуру выборов нового руководства ЖСК в конце августа. "Мы со своей стороны в рамках полномочий поможем организовать общее собрание пайщиков, чтобы они выбрали новое правление кооператива, с которым можно было бы наконец достроить этот объект", - заключил Михаил Москвин. 

источник: АСН-инфо
автор: Дарья Литвинова