Издания

Официальная публикация

В Петербурге выберут лучших специалистов рабочих профессий

С 29 августа по 10 ноября в Петербурге пройдет конкурс профессионального мастерства среди специалистов рабочих профессий строительного комплекса Санкт-Петербурга «СТРОЙМАСТЕР - 2016».


Конкурс проводится при поддержке комитета по строительству.

Основная цель конкурса – повысить престиж рабочих профессий (каменщиков, монтажников, плотников и других рабочих специальностей), улучшить качество выполняемых работ, стимулировать рабочих и бригадиров строительных бригад, развивать профессиональную ориентацию молодежи.

Конкурс проводится в два этапа: во время I этапа – с 29 августа по 27 сентября 2016 года проводится отбор участников по заявкам. Во время II этапа – с 1 октября по 24 октября 2016 года на строительном объекте определяют лучших по профессии бригад и рабочих. С этой целью на строительные объекты выезжает конкурсная комиссия, которая оценивает работу бригад в соответствии с утвержденными оргкомитетом конкурса конкурсными критериями оценки выполненных работ.  

Профессиональный конкурс «СТРОЙМАСТЕР - 2016» организуется правительством Санкт-Петербурга при поддержке профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с соответствующими объединениями работодателей. Оператор проекта – ЗАО «Петербургский строительный центр»

источник: АСН-инфо

В Смольном не сомневаются в добросовестности «Метростроя»

В Смольном отметили, что не ставят под сомнение добросовестность компании «Метрострой». А обыски в ее офисе не повлияли на ее репутацию.  


Кроме того, в комитете по строительству Петербурга подтвердили версию «Метростроя» о непричастности спецоперации к строительству стадиона на Крестовском острове. Власти посоветовали подождать результатов проверки правоохранителей, отмечает «Радио Балтика».

Вице – губернатор Игорь Албин в свою очередь заметил, что у правительства Петербурга «нет вопросов к "Метрострою"», пишет "Фонтанка.ру".

В среду  в офисе «Метростроя» на Загородном проспекте прошли обыски. Причина проведения оперативных мероприятий не раскрывается.

источник: АСН-инфо