Издания

Официальная публикация

В РФ объявлено 200 концессионных конкурсов в сфере ЖКХ

По итогам июля в России было объявлено 200 концессионных конкурсов в сфере ЖКХ, большая часть из них относится к малым городам. По инициативе Минстроя России именно такие проекты получают господдержку.


«Государство предоставляет инвесторам софинансирование подготовки проекта модернизации коммунальной̆ инфраструктуры в размере до 5% от стоимости проекта и софинансирование таких проектов модернизации в объеме до 60%», - заявил глава Минстроя Михаил Мень.За прошедшую неделю завершены 39 концессионных конкурсов.

По данным ежемесячной аналитики Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру в июле 2016 года в 7 субъектах Российской Федерации были утверждены перечни из 661 объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений. 

источник: АСН-инфо

На рынок выведены места в паркинге ЖК «Граффити»

Строительная компания «Ойкумена» вывела на рынок места в многоярусном паркинге ЖК «Граффити», который введен в эксплуатацию в конце 2015 года.


Паркинг представляет собой 6-этажное встроенно-пристроенное здание. Всего гараж вместит в себя 295 мест.

Напомним, ЖК «Граффити» возводится на пересечении пр. Королева и Шуваловского пр., недалеко от Юнтоловского заповедника.

Внутри домов архитекторы использовали приемы, применяемые в области жилищного строительства во многих странах мира. Все коммуникации и узлы учета вынесены за пределы жилых помещений - в отдельные шахты в подъезде. Это позволит устранять неполадки без доступа в квартиры и отключения соседей. В холлах домов выделены отдельные места для хранения колясок и велосипедов. На первых этажах предусмотрены специальные комнаты для мытья обуви и лап домашних питомцев.

источник: АСН-инфо