Издания

Официальная публикация

Семьи смогут подавать единые иски о банкротстве

В Госдуму РФ внесен законопроект, регламентирующий порядок подачи супругами исков о банкротстве.


По нему супругам не нужно будет каждому по отдельности подавать иски и собирать пакеты дублирующих документов, пишут «Известия». Можно будет подать единый иск.

Упростить процедуру предложил «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (Финпотребсоюз).

  Закон о банкротстве физлиц действует в РФ с октября 2015 года. По нему на собственное банкротство может подать любой гражданин с долгом выше 500 тыс. рублей.

источник: АСН-инфо

На стройках Петербурга завершился «трудовой десант» студентов

На строительной площадке стадиона « Зенит-Арена» на Крестовском острове состоялась торжественная церемония закрытия межрегионального студенческого «трудового десанта». В его рамках на стратегических стройках города работало более 250 учащихся вузов из 13 регионов страны. Студенты участвовали в достройке стадиона, работали на объектах «Метростроя», возводили дорожные развязки.


На закрытии трудового семестра на стадионе присутствовали вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, глава комитета по строительству Сергей Морозов, глава КРТИ Сергей Харлашкин, ветераны труда крупных городских производственных предприятий.

«Хотел бы выразить огромную благодарность за вашу работу на важных стройках Петербурга. Теперь каждый из вас может сказать, что «я строил Петербург». Очень хочется надеется в следующем году увидеть вас снова», - отметил Игорь Албин.

автор: Максим Еланский