Издания

Официальная публикация

Смольный запросил 8 млрд рублей на Феодосийский мост

Правительство Петербурга запросило из федерального бюджета 8 млрд рублей на строительство Феодосийского моста.


Переправа должна соединить Смольную и Свердловскую набережные.

Как сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Сергей Харлашкин, "рассматриваем несколько вариантов. Первый высоководный, но он в два раза дороже, 14 млрд рублей, а на разводной мы запросили деньги в федеральном бюджете - 8 млрд рублей", - сказал Харлашкин «ТАСС».

По его словам, проектирование Феодосийского моста начнется, как только будет подтверждено выделение средств. Срок строительства составит два года.

источник: АСН-инфо

ВТБ предоставил гарантию компании, которая построит административное здание в Кирове

Банк ВТБ предоставил банковскую гарантию исполнения обязательств по государственному контракту на выполнение работ по строительству административного здания в г. Кирове и ОАО «КЧУС».


Гарантия на сумму 49,2 млн рублей предоставлена сроком до октября 2018 года.

В июле этого года ОАО «КЧУС» признано победителем аукциона на строительство здания для Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области. Объект появится на улице Ленина г. Кирова. Цена контракта составляет более 164 млн рублей. Финансирование осуществляется из средств федерального бюджета. Плановые сроки завершения строительства – 4 квартал 2017 года. ОАО «КЧУС» сотрудничает с филиалом банка ВТБ в г. Кирове с 2005 года, пользуется услугами кредитования, расчетно-кассового обслуживания.

источник: АСН-инфо