Издания

Официальная публикация

Греф: Ипотечный рынок начал оживать

Как заявил глава Сбербанка Герман Греф, на рынке ипотечного кредитования наблюдается оживление.


«Со второго полугодия значительно ожила динамика по ипотечному кредитованию, это очень позитивный фактор», - сказал Греф, слова которого цитирует РИА «Новости».

По его словам, динамика развития крупнейшего российского банка в 2016 году оказалась более позитивной, чем прогнозировалось.

«За восемь месяцев текущего года у нас все идет даже несколько выше, чем мы ожидали в начале года. Мы заработали рекордную прибыль вообще за все годы существования банка, что кажется, с одной стороны, удивительным в очень непростой год, но с другой стороны, это некий результат предыдущих лет инвестирования и сокращения издержек», — сказал Греф.

источник: АСН-инфо

Петроградский район возглавит Иван Громов

Новым главой администрации Петроградского района может стать нынешний глава комитета по информатизации и связи Иван Громов.


О возможном назначении «Фонтанке» рассказал собеседник в окружении Громова и подтвердили источники в Смольном и районной администрации.

Ивану Громову – 39 лет, он является подполковником полиции в отставке, служил в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Комитет по информатизации возглавляет с 2012 года.

Представление Громова может состояться уже во вторник, 27 сентября.

источник: АСН-инфо