Издания

Официальная публикация

85% домов Петербурга уже с отоплением

Тепло поступает в 85% петербургских домов, сообщают в Жилищном комитете.


Среди отстающих по теплу – Невский и Фрунзенский районы, там подключили чуть больше 60% домов, пишет «Фонтанка.ру». В жилищном комитете говорят, что по состоянию на конец прошлой недели Кировский район был среди лидеров: там подключили 98% всех домов. Однако в выходные произошли три аварии на сетях, в зону отключений попали 140 объектов.

Всего в Петербурге насчитываются около 23 тысяч жилых домов.

источник: АСН-инфо

«Терминал-Строительные материалы» взыскал с «ВенгеВуда» 221 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Терминал-Строительные материалы» к ООО «Венге Вуд». В его рамках истец взыскивал с ответчика 221 млн рублей.


Из судебных материалов следует, что производственно-строительная организация  «Терминал- Строительные материалы» с середины прошлого года проходит банкротное производство. Долговые обязательства перед кредиторами составляют 470 млн рублей.

В 2014 году между истцом и ответчиком был заключен договор, согласно которому «ВенгеВуд» должен был продать товар ТСМ. Материалами дела подтверждается, что ответчик в нарушение условий договора не перечислил истцу денежные средства за реализованный товар за вычетом комиссионного вознаграждения в размере взыскиваемой суммы.

автор: Максим Еланский