Издания

Официальная публикация

Турфирму через суд «соседи» заставили демонтировать рекламную вывеску

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Минкар» к ООО «Колумб Тревэл». В рамках своего заявления истец требовал от ответчика демонтировать рекламную конструкцию на фасаде здания по адресу: ул. Ефимова, д. 1/4 , лит. А.


Как следует из материалов дела, «Минкар» является в данном здании собственником помещения 46-Н, турфирма арендатором – 47-Н. Истец ссылается на то, что на части фасада, соответствующей принадлежащему ему помещению размещена рекламная вывеска ответчика «Хоттур».

В судебном решении отмечается, что установка рекламных конструкций на фасаде допускается по соглашению сособственников общего имущества (собственников помещений в здании). Доказательств того, что собственники принимали решение о передаче в индивидуальное пользование ответчика общего имущества дома, в том числе фасадов для размещения рекламных конструкций, не представлено. В связи с этим ему турфирме необходимо будет демонтировать свою вывеску, тем более что она находится вне границ арендуемых помещений.

автор: Максим Еланский

Дорогу Санкт-Петербург-Всеволожск ждет реконструкция

Подведены итоги конкурса на реконструкцию автодороги Санкт-Петербург-завод имени Свердлова-Всеволожск.


Победу одержало ЗАО «Петербург-Дорсервис» с ценой 57,3 млн рублей.

Также на контракт претендовали петербургские АО «Институт «Стройпроект», ООО «НИиПИИ Севзапинжтехнология», и ООО ПИИ транспортного строительства «Желдоризыскания» из Воронежа с демпингом в 39,8 млн рублей. Стартовая стоимость конкурса, по данным сайта госзакупок, составляла 66,6 млн рублей. На проектирование и изыскания отводится 400 дней. Заказчик - ГКУ Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области".

Как следует из техзадания, реконструкции подлежит автодорога Санкт-Петербург-завод имени Свердлова-Всеволожск с нулевого километра от развязки с КАД по 6 км во Всеволожском районе Ленинградской области. В проекте следует предусмотреть уширение существующей автодороги до 4-х полос, путепровод с развязкой в разных уровнях на пересечении с Новосаратовской улицей, примыкания в одном уровне на выездах из деревень Новосаратовка и Красная Заря, подземный пешеходный переход у автобусных остановок на Покровской дороге. Также должно быть спроектировано переустройство трех воздушных линий и сетей связи, освещение, дождевая канализация, АСУДД, шумозащитное остекление и многое другое.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько