Издания

Официальная публикация

Артур Кириленко вернулся в петербургский бизнес

Артур Кириленко впервые после банкротства его корпорации "Строймонтаж" в 2009 году зарегистрировал в Петербурге ИП с основным видом деятельности "покупка и продажа собственного недвижимого имущества".


После этого в июле 2016 года бизнесмен официально перевел на свое имя 65%–ные доли в 10 компаниях, занимающихся управлением жилым фондом в домах, построенных в свое время холдингом "Строймонтаж". До этого в течение 8 лет он жил за границей, пишет «ДП».

Как рассказал сам Артур Кириленко, пока что он не планирует масштабных проектов на девелоперском рынке Петербурга. Все активы "Строймонтажа" были им использованы для расчета с кредиторами в процессе банкротства, и у него лично нет земельных участков для начала работы. Впрочем, он признает, что на небольшие девелоперские проекты у него хватит и собственных средств.

источник: АСН-инфо

Минстрой РФ запустит программу грантов для проектов благоустройства городов

Минстрой РФ разработает программу грантов для лучших проектов городского благоустройства и формирования городской среды. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис в рамках II Международного форума пространственного развития в Петербурге.


Программа станет одной из мер для решения проблем развития городской среды, ставшей новой задачей стратегического развития России. Так же в числе мер господин Чибис перечислил создание приоритетного  перечня действий муниципальных властей, направленных на благоустройство городов, в частности на создание общественных пространств; конкурс для молодых архитекторов России и создание интернет-портала, где будут собраны лучшие практики благоустройства, реализованные в городах России.

Заместитель министра отметил, что часто идеи молодых архитекторов на местах не находят поддержки у городской власти, даже при наличии инвестора. "Молодые талантливые люди не могут пробиться, чтобы их идеи были услышаны, наша задача сделать так, чтобы люди которым не безразлично развитие города, могли донести до горожан свои идеи", - аргументировал Чибис.

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок