Издания

Официальная публикация

ОВС застройщиков могут перепрофилировать в инвестфонд

Общество взаимного страхования застройщиков будет выполнять свои функции по страхованию рисков, пока не закончится действие последнего договора, заявил председатель ОВС Александр Ручьев.


«ОВС будет работать, пока не снимется риск наступления последнего страхового случая, то есть в диапазоне 2-3 лет», - цитирует Ручьева ИА «Интерфакс».

По его словам,  планов по существованию структуры пока нет, но не исключена возможность перепрофилирования общества в инвестфонд "или что - то еще".

Кстати, сейчас большинство строителей страхуют свою ответственность перед дольщиками в нескольких страховых компаниях («РИНКО», РЕСПЕКТ», «ВСК», а также в Обществе взаимного страхования застройщиков). На этих игроков приходится более 80% отечественного страхового рынка в сфере строительства, а общая сумма страховых взносов застройщиков составляет около 6-7 млрд. рублей в год.

источник: АСН-инфо

На рынок выведен новый корпус в ЖК «Европа Сити»

"Группа ЛСР" вывела в продажу  квартиры в новом корпусе жилого комплекса «Европа Сити» в Петроградском районе Петербурга.


В корпусе, расположенном на пр. Медиков дом 10, литера Ж, будет насчитываться 101 квартира. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2017 года.

Жилой комплекс «Европа Сити»  строится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Петроградская». На первых этажах некоторых корпусов разместятся офисы, предприятия сферы услуг и торговли. На внутренней территории «Европа Сити» обустраиваются зоны для отдыха, в том числе и активного, площадки для детей разных возрастов, велодорожка и внутренний променад.

источник: АСН-инфо