Издания

Официальная публикация

«Эталон» выступит генподрядчиком UP-квартала «Московский»

ЗАО «СУ-267» заключило с ФСК «Лидер» договор генерального подряда на строительство UP-квартала «Московский»  в Шушарах.


UP-квартал «Московский» - проект комфорт-класса, который будет реализован на Московском шоссе, участок 81.

На участке площадью 5,5 га будет возведено три 23-этажных дома общей площадью 198 000 кв. метров и четыре 9-этажных паркинга на 1110 машиномест. Жилой комплекс будет насчитывать 2 175 квартир площадью от 21,49 до 77,98 кв. м. Квартирография проекта представлена студиями, одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. UP-квартал «Московский» планируется реализовать в составе 4-х очередей.

Ввод в эксплуатацию первого корпуса в составе UP-квартала «Московский» намечен на 1 квартал 2018 года. Завершение строительства всего жилого комплекса запланировано на 2021 год.

источник: АСН-инфо

Программу «Жилье для российской семьи» могут не продлить

Госпрограмма «Жилье для российской семьи», скорее всего, продлена не будет, заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин.


«Программа, скорее всего, продлена не будет», — цитирует чиновника РИА «Новости».

По его словам, одна из причин в том, что в ряде регионов цена квадратного метра жилья, строящегося не по госпрограмме, гораздо ниже.

Напомним, программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Начало реализации программы «Жилье для российской семьи» совпало с ухудшением экономической ситуации в стране, что привело к существенным изменениям в строительной отрасли. А общее ухудшение экономических условий, снижение спроса на строящееся жилье, повышение стоимости строительства, снижение рыночной стоимости жилья способствуют снижению заинтересованности строительных компаний в участии в программе. На сегодняшний день в ней участвуют 67 регионов страны. Ранее сообщалось, что Минстрой РФ планирует сократить объемы строительства жилья в рамках программы «Жилье для российской семьи».

источник: АСН-инфо