Издания

Официальная публикация

ЖК «Русский дом» - победитель конкурса «КАИССА»

ЖК «Русский дом» был признан лучшим проектом на рынке жилья премиум-класса в Санкт-Петербурге  в рамках XXII межрегионального ежегодного конкурса в сфере недвижимости «КАИССА-2016».


«Группа ЛСР» возводит  комплекс премиум-класса в Центральном районе города, на пересечении улицы Короленко и Баскова переулка. Проект многоквартирного дома был разработан бюро «Евгений Герасимов и партнеры. Площадь жилья разнообразна – от 52,7 до 265,7 кв. метров, высота потолков на мансардных уровнях достигает семи метров. Первый этаж дома площадью более семи тысяч кв. метров займут коммерческие учреждения.

Добавим, что Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области ежегодно называет лучших в сфере недвижимости.  В этом году газета "Строительный Еженедельник"  признана лучшим печатным СМИ рынка недвижимости.

источник: АСН-инфо

На Маршала Жукова кипяток затопил дорогу

В Кировском районе Петербурга устраняют коммунальную аварию на теплосети.


Как сообщили в ГУ МЧС по городу, сообщение о прорыве на пр. Маршала Жукова д.56 к.1 поступило в 06:30 утра. Кипяток затопил проезжую часть на площади 400 кв.м. Дефект выявлен на трубопроводе Ø 500 мм, принадлежащем ПАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». В настоящее время ведутся работы.

По данным СМИ, на резервную схему теплоснабжения  переведены 29 домов.  Движение в районе прорыва ограничено.

Кстати, в начале отопительного сезона представители АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и ГУП "ТЭК СПб" заявили, что выявленная аварийность теплосетей, в среднем, по сравнению с прошлым годом, снизилась на 30%.

источник: АСН-инфо