Издания

Официальная публикация

В Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая выставка по недвижимости

При поддержке Комитета по строительству 18 и19 февраля в СКК проводится крупнейшая выставка по недвижимости в России – «Жилищный проект».


В программе более 100 мероприятий: семинары и презентации по актуальным темам недвижимости. Будут открыты тематические залы: «Городская недвижимость», «Где жить?», «Загородная недвижимость», «Строительство загородного дома», «Зарубежная и курортная недвижимость», залы презентаций. Свои предложения представят порядка 400 компаний.

На арене СКК будет работать Мастерская загородного домостроения: зона для демонстрации инженерных новинок и технологических решений в сфере возведения загородных домов. Эксперты расскажут о стоимости жилья различных сегментов, возможных рисках при покупке недвижимости.

Новости по теме:

На ФЦП «Жилище» выделили 30 млрд рублей

Петербург окружат новые города

Минстрой утвердил новые требования для застройщиков

источник: АСН-инфо

Двери получили новый ГОСТ

ФАУ "Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве" подготовило национальный стандарт ГОСТ 475 "Двери из древесных и комбинированных материалов".


 Общие технические условия». Стандарт прошел экспертизу Технического комитета 465 «Строительство» и зарегистрирован в Росстандарте.

 Стандарт заменил устаревший ГОСТ 475-78, который распространялся на наиболее значительную по объемам производства дверную продукцию, широко используемую в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях.

В частности, документом вводятся требования к входному контролю материалов для изготовления дверей и комплектующих и содержатся требования к надежности, прочности, к отделке в зависимости от классификации по области применения.

В Минстрое считают, что внедрение стандарта будет способствовать упорядочению в проектировании дверных конструкций и позволит повысить качество дверей, выпускаемых отечественными производителями, а также обеспечит возможности для импортозамещения, и расширения экспорта отечественной дверной продукции.

Новости по теме:

В России принят стандарт естественного освещения

Материальный рост

источник: АСН-инфо