Издания

Официальная публикация

На Лиговском построят гостиницу

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение ЗАО «Лиговский 54» на строительство гостиницы.


Разрешение на строительство предусматривает возведение объекта высотой от 4 до 8 этажей, предусмотрен подземный уровень. Общая площадь постройки – 19 838, 5 кв.м. Гостиничный комплекс рассчитан на 191 номер.

Строительство будет вестись на земельном участке по адресу: Лиговский проспект, участок 1, юго-восточнее дома 56, литера А по Лиговскому проспекту. Участок примыкает к объекту культурного наследия регионального значения «Чугунолитейный и механический завод Ф.К.Сан-Галли (комплекс построек с территорией, садом и оградами)» (Лиговский проспект, дом 60-62).

Новости по теме:

В Петербурге увеличился номерной фонд

«Охта Групп» делает ставку на апартаменты

Шведы заходят с юга

источник: АСН-инфо

Завершены монолитные работы в ЖК «Премьера»

ГК «Технополис» завершила монолитные работы в рамках строительства жилого комплекса «Премьера». Возведены все каркасы и внутренние перекрытия ЖК.


Строительство ЖК «Премьера» ведется на улице Тамбасова. Общая площадь комплекса, рассчитанного на 252 квартиры, составляет более 18000 кв.м., объем инвестиций в проект - более 900 млн рублей. Рядом с ЖК находится три парка – Новознаменка, Сосновая поляна и Полежаевский.

До конца января ГК «Технополис» планирует завершить кирпичную кладку наружных стен и остекление окон ЖК. Также начинаются работы по электромонтажу и прокладке сантехнических инженерных сетей. В 2017 году инвестор планирует полностью завершить работы по возведению жилого комплекса: прокладку внутренних инженерных сетей, отделку квартир, фасадов здания и мест общего пользования, остекление балконов и витрин первого этажа, где будут располагаться коммерческие помещения, благоустройство территории. Ввод объекта в эксплуатацию состоится в 2018 году.

Партнерами ЖК «Премьера» по ипотеке выступают: «Сбербанк», «ВТБ», «ВТБ24», «Банк Санкт-Петербург» и «ДельтаКредит». Застройщик предлагает рассрочку при покупке квартир - беспроцентную на 6 месяцев и со ставкой 12% до окончания срока строительства.

Новости по теме:

В ЖК «Премьера» началось строительство подземного паркинга

На бывшей территории «Ленфильма» началось строительство ЖК «Премьера»

источник: АСН-инфо