Издания

Официальная публикация

НОСТРОЙ высказался против поправок в Земельный кодекс

Экспертный совет НОСТРОЙ дал отрицательное заключение законопроекту № 1020392-6 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации» (в части совершенствования порядка установления публичных сервитутов)».


По мнению директора департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Леонида Бандорина, законопроект допускает установление публичного сервитута в частных интересах, что не соответствует правовой природе публичного сервитута.

Рассмотрение законопроекта проходило на заседании Экспертного Совета Ассоциации по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.

Новости по теме:

Александр Вахмистров провел первое совещание в новой должности

Георгий Богачёв: СРО должны «переродиться»

источник: АСН-инфо

Прогноз по вводу жилья снижен почти на 13%

Минстрой пересмотрел прогноз по объёмам ввода жилья в России на ближайшие три года. Прогноз по вводу жилья в 2017 году снижен на 12,9% – до 81 млн кв. м. Эта информация следует из документов, опубликованных на сайте ведомства.


Министерство строительства подготовило поправки в госпрограмму по обеспечению доступным и комфортным жильем граждан России. Из документов следует, что показатели по вводу жилья на 2018 и 2019 годах снижены на 7,4% и 3,1% – соответственно до 88 млн кв. м.и 94 млн кв. м.

Планы по вводу на 2020 год не изменились – 100 млн кв. м, а в 2025-ом – 120 млн. кв. м.

Новости по теме:

Минстрой: Жилье может подорожать

Минстрой: объем ипотечных кредитов вырастет на треть

источник: АСН-инфо