Издания

Официальная публикация

PERI не смог в апелляционном суде увеличить неустойку по тяжбе со «Спецстроем»

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не поддержал жалобу ООО «Пери» на решение суда первой инстанции по тяжбе с ФГУП "Главное управление специального строительства по территории Северо-Западного Федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства".


Ранее арбитражный суд удовлетворил иск «Пери» к «Спецстрою» с требованиями о взыскании 220 млн рублей как задолженности по аренде производственного оборудования. Компания также взыскивала с военных 70 млн рублей неустойки, но суд ее размер снизил до 15 млн рублей. Истец не согласился с таким уменьшением требуемых средств и подал апелляционную жалобу.

Отметим, что ООО «Пери» является российским представителем немецкого представителем компании PERI, ведущего зарубежного производителя опалубки и строительных лесов.

Напомним, в конце 2016 года появились сообщения, что "Спецстрой" будет упразднен, его заменят восемь ФГУП, которые будут задействованы только на объектах Минобороны.

автор: Максим Еланский

Областные девелоперы встретятся с властями региона

Представители правительства Ленинградской области обсудят с девелоперами перспективы развития отрасли в 2017 году. Встреча анонсирована на 10 февраля, а тема для обсуждения звучит так: «Девелопмент в Ленинградской области: возможности и ограничения».


На встрече будут обсуждаться вопросы взаимодействия бизнеса и власти, по выработке оптимальных критериев для создания комфортной среды для жизни, а также перспективы развития социальной и транспортной инфраструктуры.

«В конце прошлого года во взаимоотношениях застройщиков и администрации Ленинградской области наметились определенные тенденции, связанные с требованиями обеспечения новых кварталов социальной инфраструктурой. Возникла необходимость в обсуждении позиций участников процесса, чтобы избежать возможных конфликтов», — пояснил заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Новости по теме:

Ленобласть отчиталась по метрам

Управление по транспорту Ленобласти возглавит Павел Постовалов

источник: АСН-инфо