Издания

Официальная публикация

Сад без названия на углу ш. Революции и ул. Коммуны начнут благоустраивать

ГАТИ выдала ордер для обеспечения работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

проект проект
Сад без названия на углу ш. Революции и ул. Коммуны начнут благоустраивать
Источник: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга

Зеленая зона станет продолжением благоустроенного в прошлом году сада «Времена года». Она превратится в комфортную площадку для детей и взрослых.

На территории разобьют партерный газон, разместят спортивное оборудование, шахматные столы, скамейки, урны, а также высадят 15 лип, 2 клена, 51 яблоню, березу и многолетние цветы, включая два вида бегоний.

С созданием благоустроенной территории в городе прибавится и на одну скульптуру – «Всплеск воды» - из нержавеющей стали с зеркальной полировкой.

Все работы Красногвардейский район планирует завершить к 15 сентября 2024 года.

автор: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга
источник: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга

Здание общежития Морского технического университета готово наполовину

стройка стройка
Здание общежития Морского технического университета готово наполовину
Источник: Пресс-служба компании «Единый заказчик в сфере строительства»

В здании общежития Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) общей площадью более 10 тыс. кв. метров завершаются монолитные работы.


Об этом сообщили в пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства».


Строительство нового общежития для студентов вуза началось весной 2023 года, и сейчас готовность объекта составляет 50%. Строители уже устраивают монолитные конструкции на 10 этаже, монтируют наружные стеновые панели,занимаются кладкой внутренних стен и перегородок, а также устраивают внутренние инженерные сети электроснабжения.


Завершить строительство нового 13-этажного общежития планируется в конце 2024 года.


В общежитии квартирного типа разместят около 400 человек. Кроме жилых комнат,

там обустроят общественные, служебно-хозяйственные, а также административные помещения. У студентов также появится возможность проводить в общежитии культурно-массовые мероприятия.


Блоки для проживания учащихся предусмотрены на трех-четырех человек. В каждом из них будут кухня и санузел. Кроме того, предусмотрены универсальные комнаты с возможностью размещения маломобильных групп населения.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район